Инструкция об оказании необходимой помощи детям - инвалидам, ОВЗ Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575850 Директор/Заведующий Пьянкова Елена Владимировна Дата подписания документа 23.03.2023 07:50:26 (скачать)

Специально оборудованных учебных кабинетов нет

нет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Состояние доступности МБДОУ с. Виноградовка для лиц с ОВЗ оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов и и лиц с ОВЗ, а также условно доступное (с дополнительной помощью) что не обеспечивает полноценного нахождения га объекте всех категорий инвалидов

Специальные условия питания

Учреждение обеспечивает воспитанников (в том числе в случае необходимости и инвалидов, лиц с ОВЗ) полноценным сбалансированным питанием. Поставка продуктов питания осуществляется на основе заключенных контрактов с контрагентами в соответствии со спецификацией и графиком поставки товара. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

В ДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник), в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным заведующим МБДОУ с. Виноградовка. Меню разработано с учетом физиологических потребностей детей в энергии, витаминах и минералах и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ.Хочу такой сайт

приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья воспитанников при осуществлении деятельности по воспитанию, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в ДОУ осуществляется в соответствии с СанПин 2.4.3648-20 и законодательством РФ.

Для реализации задач по охране здоровья воспитанников, в ДОУ проводятся такие мероприятия как вакцинация, профилактические осмотры, соблюдение санитарно-гигиенических норм, питьевого режима, организация физкультурно-оздоровительных мероприятий. Используется система закаливающих мероприятий в зимний и летний период.

нет

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.